Завод изготовитель значительно поднял цена, что привело к тому что мы не можем поставить данный товар и выполнить свои обязательства по этому договору

Добрый день! Заключили договор по 223фз, поставка на 2021 год. Завод изготовитель значительно поднял цена, что привело к тому что мы не можем поставить данный товар и выполнить свои обязательства по этому договору. Требуется расторжение договора. Нужна консультация юриста. Какие штрафные санкции и последствия могут быть если мы пришлем письмо заказчику о невозможности исполнения договора. Договор прикладываю

  • Договор поставки МТР_без ШМР_ПНР_верс~
    .docx
, Татьяна, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В п. 8.1.6. договора предусмотрена ответственность поставщика за отказ поставить товар в размере 10 % от его стоимости + возмещение убытков.