Что и вывызовет подозрения на обеспеченность семьи

Вопрос: кридит_банкротство. Моя мама брала кредит и собирается брать банкротство. Я тоже хочу взять кредит для бизнеса. Мама поговорив с юристом сказала что Юрист и его знакомые собираются ее кредит закрыть с тем учетом, что доход( очень малый ) мамы непосредственно разделяется и на меня и на ее саму. И по этому Работать официально у меня не получится. Мне 18. По этому взяв любой кредит я получается подтверждаю что работа у меня есть, хотя и не официальная. Мама сказала, что все данные об открытых счетах можно узнать через паспорт. Что и вывызовет подозрения на обеспеченность семьи.( даже не смотря на то, что мой доход меньше мамы и этого тоже не хватает.)

, Петр, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Петр, добрый вечер. Если Вы не учитесь в школе, СУЗ или ВУЗе, то Вы уже не являетесь иждивенцев в данном случае и доход матери на Вас не распространяется, но при этом Ваш доход на нее тоже не распространяется. Поэтому Ваш доход ни на что не влияет.

Если Вы хотите пойти по пути мамы и тоже списать потом долги, то советую сильно подумать, т.к. Вам нужно будет в любом случае платить полгода минимум, чтобы потом не попали в черный список, доказать, что Вы можете оплачивать бросовые кредиты (т.к. Вам только 18, а крупные банки кредитуют с 23-25 только, следовательно, у Вас будут банки типа отп, хоум и т.д.) под 25-30% годовых.