В Москве у меня есть прямые родственники (сестра бабушки, двоюродные тётки, троюродные братья) и возможность у них проживать

Добрый день! Пишу Вам из Мадрида (Испания). Хочу узнать, можете ли вы мне помочь в оформлении разрешения на место жительства и работы в России с видом на возможное дальнейшее получение гражданства. Я родилась в Москве в 1977-ом, но в 83-ем мы переехали в Испанию, так как папа был сыном испанцев. В Москве у меня есть прямые родственники (сестра бабушки, двоюродные тётки, троюродные братья) и возможность у них проживать. Всего доброго!

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя их вашей информации, что вы родились в РСФСР и состояли в гражданстве СССР, то вы согласно ст.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» можете оформить вид на жительство в России без оформления РВП, и далее- согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»- получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.