Можно ли сменить место работы сразу после процедуры банкротства ФЛ?

Здравствуйте! Можно ли сменить место работы сразу после процедуры банкротства ФЛ?

То есть уже после утверждения плана реструктуризации долгов.

, Бессалов Антон, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас доход будет равен или больше того, что было на прошлом месте, то вполне возможно.

Если сильно меньше, то некоторые судьи могут это посчитать как уклонение от уплаты плана реструктуризации и в итоге долги не списать. При этом, если вас увольняют по причине сокращения или ликвидации работодателя, то уволится вполне возможно. Тут главное, чтобы не по статье и не по собственному желанию.

У меня в практике был такой же случай. Первая инстанция от долгов в итоге не освободила, а вот апелляция изменила решение и от долгов было освобождение.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый вечер. Здесь нужно смотреть уже из самого плана реструктуризации — если смена работы не нарушит утвержденный план реструктуризации, то в принципе это не запрещено.