Что делать чтобы университет регистрацию сделал?

Поступил в университет в 2020 году , но в миграционной карте цель визита частный. Что делать чтобы университет регистрацию сделал?

, Сухроб Эрматов, г. Самара
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Иностранный гражданин самостоятельно указывает цель визита в РФ (п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413).

Если иностранный гражданин собирается поступить в ВУЗ, СУЗ в России, то в его миграционной карте цель визита должна стоять — учеба.
При этом внесение изменений в миграционную карту законодательством не предусмотрено.

Вывод: По истечении срока действия миграционной карты гражданин обязан выехать из РФ. Потом въехать и указать новую цель визита: служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит.