И мой вопрос: Могу ли я написать исковое заявление на работодателя, с требованием о взыскании компенсации, при наличии свидетелей того, что травма была получена во время работы?

Добрый вечер.

В сентябре 2020 года, из-за работы на заведомо неисправном оборудовании(по указанию работодателя) была получена травма "открытый оскольчатый перелом первой фаланги второго пальца правой кисти" По просьбе работодателя травма была оформлена как бытовая, за что работодатель обещал финансовую помощь, но обещание не было исполнено.

И мой вопрос: Могу ли я написать исковое заявление на работодателя, с требованием о взыскании компенсации, при наличии свидетелей того, что травма была получена во время работы?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением ст.131-132 ГпК РФ.

Напишите мне в личном сообщении