Здравствуйте, оплачивается ли первое высшее образование государство, если я не работаю официально

Здравствуйте, оплачивается ли первое высшее образование государство, если я не работаю официально.

, Елена, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

От того что вы работаете или нет не зависит получение образования. Если вы пройдете по баллам в институт, вы вправе учиться бесплатно.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обучение за счет бюджетных средств возможно по конкурсу в пределах выделенных бюджетных мест. У каждого ВУЗа свое количество бюджетных мест на каждую специальность. Конкурс проводится по баллам ЕГЭ.  Подробнее об этом Вы можете узнать на сайте или непосредственно при посещении интересующего Вас ВУЗа.