Могу ли я уменьшить свой НДС, например за Счёт покупки топлива или запчастей

Здравствуйте. Я ИП на потенте, вид деятельности перевозка грузов специализированным автотранспортом. Могу ли я уменьшить свой НДС, например за Счёт покупки топлива или запчастей.

, Артем, г. Владивосток
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Артем, добрый день. Когда Вы используете общую систему налогообложения, Вы можете возмещать НДС из бюджета или уменьшать налогооблагаемую базу по НДС на сумму уплаченного НДС не только при покупке топлива и запчастей, а всего, что купили с НДС. Удачи!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на патенте не является плательщиком НДС. Вам нечего уменьшать.