Как получить свидетельство о расторжении брака умерших родителей

как получить свидетельство о расторжении брака умерших родителей

, Марина, г. Улан-Удэ
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

За выдачей повторного свидетельства (справки) следует обращаться в орган записи актов гражданского состояния, по месту государственной регистрации акта гражданского состояния либо по месту жительства.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.