Здравствуйте, я Андрей, 17 лет Ситуация такая Связался с мало знакомым мне человеком что бы приобрести

Здравствуйте , я Андрей , 17 лет

Ситуация такая

Связался с мало знакомым мне человеком что бы приобрести компьютер

Он по телефону естественно обещал лучшие характеристики

Назначил в срок , и принёс только две запчасти , которые оказались совсем не такие как он говорил ,а на много хуже .

После ещё ждал его неделю и потом он просто кинул мой номер в чс

И пропал

С самого начала переводил деньги на карту его жены

Молодой человек , что обманул ,не отвечает больше

, Андрей Иноземцев, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Андрей!
Согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

является уголовно наказуемым деянием.
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о совершении упомянутого преступления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.