Если я выделю детям в другой квартире доли, не меньшие чем у них сейчас, смогу ли я распорядиться комнатой и средствами после её продажи?

Здравствуйте. Я хочу продать комнату в общежитии. У меня и моих детей там по 1/3 доли. Дети несовершеннолетние. Если я выделю детям в другой квартире доли, не меньшие чем у них сейчас, смогу ли я распорядиться комнатой и средствами после её продажи?

, Ольга, г. Кимры
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо получать письменное разрешение органа опеки на продажу (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»).

И уже в соответствии с условиями разрешения органа опеки продавать комнату.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».