Знакомая обвиняет меня в оформлении займов на ее имя по ее паспортным данным, написала заявление в полицию и начала мне угрожать

Здравствуйте. Знакомая обвиняет меня в оформлении займов на ее имя по ее паспортным данным, написала заявление в полицию и начала мне угрожать. Опасаясь за свою жизнь я оплатила ее займ. В анкете был указан мой адрес электронной почты. Что теперь будет?

, Людмила, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если потерпевшая подала заявление в полицию, то будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Если в ходе проверки будет установлено, что именно Вы совершили преступление, то возможно привлечение Вас к уголовной ответственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!