Могу ли получить гражданство РФ

здравствуйте! сгорел паспорт СССР. Из документов только свидетельство о рождении и военный билет. Не являюсь гражданином никакой страны. много лет живу без паспорта. могу ли получить гражданство РФ. мои действия

, наталия, г. Ноябрьск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

мои действия

наталия

обратитесь с документами к юристу, специализирующемуся на вопросах миграционного законодательства и законодательства о гражданстве РФ.

могу ли получить гражданство РФ

наталия

зависит от того, что в ваших документах есть, может нужно не получать (по закону — приобретать)  гражданство РФ, а установить факт наличия гражданства РФ, а может быть другой страны, в зависимости от того, сможете ли Вы подтвердить, где Вы находились в определенные даты.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не являюсь гражданином никакой страны

Это очень спорный вопрос, отсутствие у вас паспорта не является признаком отсутствия гражданства. В соответствии с действовавшим ранее Законом РФ «О гражданстве РФ», если вы на 6 февраля 1992 года постоянно проживали в России, то вы являетесь гражданкой РФ по признанию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.