Как от государства получить 250000 рублей индивидуальному предпринимателю?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Субсидия предусмотрена ст. 8.1. ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ, она оказывается на на основании социального контракта  гражданам, указанным в части первой статьи 7 данного ФЗ, то есть

 малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

нужно иметь доход ниже величины прожиточного минимума.

В каждом регионе принимается своей закон, по Москве пока нет данных о принятии соответствующего закона.

Услуга оказывается при обращении в орган соцзащиты Москвы https://dszn.ru/, или через Госуслуги.

Вы проживаете в г. Москва?

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Я проживаю в Тульской области. И мой вопрос был как получить 250000 рублей индивидуальному предпринимателю?
Что вы можете сделать по этому поводу?
Мне хотелось бы узнать об этом как можно подробно!

Получение 250000 рублей предусматривается в рамках социального контракта, который заключается в отделе соцзащиты. Однако пока условия о такой выплате не приняты в Тульской области.

Изменения должны быть внесены в Порядок выплаты государственной социальной помощи в Тульской области и формы социального контракта, утвержденного постановление правительства Тульской области от 15 мая 2014 года N 235 http://docs.cntd.ru/document/412307270