У везли на допрос продержали весь день отпустили потом через несколько недель приехали и снова увезли на

Я работал в нелегальных апаратах где то месяц как кассир, задержали . У везли на допрос продержали весь день отпустили потом через несколько недель приехали и снова увезли на допрос был на допросе пару раз но точного ответа не получил что мне с этого будет звонил следователю спрашивал по поводу моего дела он сказал еще даже не отправил дело прокурору и не известно когда будет суд . Мне нужно ехать на работу вахтовым методом но следователь сказал что мне нельзя как так у меня потписка о не выезде. Но никаких документов о подписке мне не дали

, альберт, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Альберт.

УПК РФ Статья 101. Постановление и определение об избрании меры пресечения

1. Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь или судья выносит постановление, а суд — определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения.

2. Копия постановления или определения вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, а также его защитнику или законному представителю по их просьбе.

Мера пресечения избирается в отношении подозреваемого и обвиняемого. Вам должны были предоставить адвоката. Раз вас допрашивали без него, значит вы скорее всего еще свидетель и были допрошены в этом статусе и мера пресечения в отношении вас еще не применена. Но ваш статус может изменится. Поэтому я не рекомендовал бы вас уезжать не выяснив что с вашим делом, так как вас могут объявить в розыск.