Не возникнет ли у них желания прислать еще одно предложение?

Дело в том, что мне ПКБ предлагает на основании их предложения в виде уведомления о списании большей части долга, заплатить им предложенный остаток долга. При этом никакие договора мы подписывать не будем. Они обещают мне убрать мой долг из кредитной истории после оплаты этого платежа. Я сам этого хочу. Вопрос: является ли юридически верными действия по оплате предложения в одностороннем порядке без подписания какого либо соглашения? Не возникнет ли у них желания прислать еще одно предложение?

  • Предложение по погашению задолженн~
    .pdf
  • альфа банк переуступка
    .pdf
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Предлагать коллекторы могут все что угодно, но без подписания соглашения, естественно не стоит принимать их предложение.

Собственно, причина такого предложения понятна, исходя из вашей информации, у вас истек срок исковой давности в соответствии со ст.ст.196,200 Гражданского кодекса РФ, поэтому коллекторы и пытаются с вас хоть что-то получить.Если еоллекторы обрататся в суд, то вы там и сможете заявить о применении исковой давности, но коллекторы это также знают, поэтому и шлют такие бумаги

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.