Купить пенсионного стаж

могу я купить пенсионного стаж если официально работаю,в моём отделении ПФР говорят если работаю то нельзя,так как получается 2 стажа

, сергей никитин, г. Черкесск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Действительно, приобрести пенсионные баллы и тем самым увеличить свой пенсионный капитал для назначения страховой пенсии по Закону №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» могут граждане, не подлежащие обязательному пенсионному страхованию, то есть не работающие там, где за них платят взносы. По закону можно докупить баллы из расчёта не более половины требуемого стажа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!