Решил построить себе двух этажный кирпичный коттедж на 160 квм в 17 км от кад (Лен область, коттеджный поселок)

Добрый день. Я работал в туристической компании и неплохо зарабатывал. Решил построить себе двух этажный кирпичный коттедж на 160 квм в 17 км от кад (Лен область, коттеджный поселок). Всё шло прекрасно. Однако из за потери работы из за covid и безграничной жадности строителей, я оказался в такой ситуации. У меня есть деньги достроить коттедж, но не на что будет жить в этом самом доме после его постройки. Так вот мой вопрос - как мне лучше поступить:

1) продать дом в текущем состоянии (чистовая отделка, без мебели).

2) доделать дом и сдавать его в аренду.

3) разменять на более простое жилье с доплатой.

4) жить в нем на две семьи, чтоб было легче его содержать

5) продать дом и средства вложить в акции, золото, биткоины, валюту и тд.

Собственный дом всегда был моей мечтой.

Понимаю, что вопрос не совсем по вашему профилю. Но я стараюсь по возможности выслушать разные идеи от разных людей. Заранее спасибо.

, руслан, г. Новосибирск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Руслан, добрый день!

Действительно, на ваши вопросы невозможно ответить опираясь на закон.

Одно могу сказать точно,  все варианты не противоречат закону и имеют место быть.

Делайте выбор исходя из ваших целей и желаний!

Удачи!