В какой суд обращаться чтоб выписать из свидетельства о рождении ребенка отца?

В какой суд обращаться чтоб выписать из свидетельства о рождении ребенка отца? Записали его в свидетельство о рождении, потому что с момента развода не прошло 300 дней, отец не он

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елизавета.

Исковое заявление об оспаривании отцовства необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

С уважением, Ксения.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.52 СК РФ:

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным

Необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елизавета, вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства вашего бывшего супруга с иском об оспаривании отцовства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в районный суд иск об оспаривании отцовства, просите назначить генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ