И что угрожает моему сыну по данному делу в суде?

Добрый день. Мой сын 21 год зашёл в магазин без маски, ему на телефон поступила смс с вызовом в суд. Имеет ли силу повестка в суд таким образом? И что угрожает моему сыну по данному делу в суде?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас смс оповещение судам разрешено. Если он не придет, ничего такого не будет, решение вынесут без него.