Подскажите могут ли контрактника оставлять на казарменном положении командир роты?

Подскажите могут ли контрактника оставлять на казарменном положении командир роты ? В виде наказания

, Егия, г. Сочи
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Служебное время военнослужащего, проходящего военную службу по контракту установлено регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу в Вашей воинской части, который утверждается командиром воинской части (приложение к установочному приказу). Следовательно служебный день военнослужащего по контракту заканчивается в указанное в регламенте время.

Но командир роты, являясь прямым начальником, в качестве наказания приказал Вам остаться на казарме. Данные мероприятия проводятся в профилактических целях, чтобы в дальнейшем военнослужащие не совершали дисциплинарных проступков. Командир роты мог Вам объявить выговор с соответствующей записью в служебной карточке и с лишением части премии, но посчитал что данный дисциплинарный проступок не существенный. Вы можете обжаловать данный приказ вышестоящему командованию, и скорее всего вышестоящее командование отменит принятое командиром роты решение. Но следует учесть, что командование узнает причины, по которым Вас оставили на казарме и в отношении Вас проведется разбирательство и в итоге к Вам применят дисциплинарное взыскание с последующим лишением премии и т.д. Принимать решение Вам. С уважением!