Здравствуйте, можно ли прописать новорожденного ро месту временной прописки матери?

, София, г. Смоленск
Елена Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, София!

Да Вы можете оформить временную регистрацию по месту своей временной регистрации. Обращайтесь в регистрационный отдел  МВД по месту временной регистрации с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Если родители временно проживают в съёмной квартире или на жилплощади родственников или знакомых и зарегистрированы по данному адресу, ребёнок может быть прописан совместно с ними. Правила оформления содержатся в ФЗ от 25.06.93 г. № 5242-1 и «Правилах регистрации…», которыми руководствуются сотрудники УФМС при проведении процедуры.

София
Клиент, г. Смоленск
Спасибо!!!