Такое ощущение что власти сговорились с металлистами, режут гаражи платят откаты за это

Вопрос простой. Имею ли я право в этой стране иметь металлический,купленный за мои деньги, не украденный заметьте,гараж. И где его поставить что бы от меня и от его отье..ь. Уже блин три раза убирал, сейчас поставил, спрятал, там уже ни чего нельзя построить, и опять наклеили бумаги. Такое ощущение что власти сговорились с металлистами , режут гаражи платят откаты за это

, Сергей Петрович, г. Санкт-Петербург
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Сергей Петрович!

Согласно части 7 пункта 1 статьи 1 Земельного кодекса одним из принципов земельного законодательства является:

платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату.

Так как гараж находится на земельном участке, Вы обязаны сначала оформить документы на участок (это может быть аренда или собственность), и только затем устанавливать гараж.

На основании статьи 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за самовольное занятие земельного участка полагаются штрафные санкции.