Нарушение ТК РФ

здравствуйте, работаю на салмановском месторождении тазовского района ЯНАО. Не выдают питьевую воду. в титанах вода цвета слабозавареного зелёного чая. холодную питьевую набирают из озера с грубой очисткой, а возможно и без таковой. Куда подать жалобу на организацию?

, Артем, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя (ст. 212 Трудового кодекса РФ).

Если работодатель не обеспечивает безопасные условия труда, то можно направить на него жалобу в государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру с целью проведения в отношении работодателя проверки и принятия мер реагирования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».