Могу ли я настаивать на возврате средств в данном случае?

Хочу вернуть денежные средства за частично неоказанные услуги. 4 месяца назад мной был приобретён в рассрочку обучающий онлайн курс на 2 месяца. Я прошла первый месяц обучения, а за второй попросила вернуть деньги (пересчитать сумму рассрочки). Организация отказала в возврате средств, ссылаясь на свой договор оферты, где прописано, что "Школа возвращает Участнику, оплатившему услуги частями (в рассрочку), стоимость неоказанных услуг в зависимости от даты получения уведомления: до 14 дней с момента оплаты курса — 100% от оплаченной полной суммы; позднее — Школа не возвращает Участнику стоимость услуг." Могу ли я настаивать на возврате средств в данном случае?

, Дарья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Часть денежных можете вернуть, руководствуясь статьей 32 Закона «О защите прав потребителей». Если отказывают, то обращайтесь в суд. Они должны подтвердить фактически понесенные расходы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.