Ип оказание услуг

Скажите пожалуйста можем мы работать на упс 6% доходы, если мы! Покупаем у партнеров и продаем своим клиентам и с этого получаем только свой % .То есть нам клиент оплатил мы купили у поставщика свой % остался нам. Вопрос вся сума будет считаться доходом , но наш ведь только % Как лучше поступить?

, Евгений, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вам проще работать по ООО, с налогообложением УСН доходы минус расходы.

по вашей ставке из ставки налога нужно вычесть все промежуточные платежи и социальные налоги, которые оплатили за отчётный год.

Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста если нет сотрудников и мы хотим как ип потому что нагрузка меньше по отчетам вроде, может нам подойти усн доходы если мы купили и продали а себе остался процент?

у ИП нет другой системы налогообложения.

В течение 2021 года предпринимателю необходимо заплатить 40 874 руб., в частности: • на пенсионное страхование – 32 448 руб. • на медицинское страхование – 8 426 руб. Также индивидуальным предпринимателям, годовой доход которых за 2021 год будет больше 300 000 рублей, придется дополнительно к фиксированному платежу заплатить 1% от суммы доходов, превысивших эти 300 000 рублей. Крайний срок оплаты взноса 1% с доходов – 1 июля следующего года (за 2021 год – до 1 июля 2022 года).

при работе ООО налог УСН, доход минус расход, при обороте в 1 млн., расход 0.9 млн., доход составит 0,1 млн. Налог зависит от региона. к примеру 7%. со сто тыс. это 7 т.р., но не менее 1% с оборота, т.е. 10 т.р., делайте выводы. Сдавать отчеты или платить.

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер!

Чтобы определить, какую ставку налога выбрать, Вам нужно посчитать примерные налоги по УСН 6% доходы и по УСН 15% доходы минус расходы. Во втором случае Вы сможете вычесть из налогооблагаемой базы расходы на приобретение товара у партнеров и другие расходы по Вашей деятельности, а с остального заплатить налог 15%. Но в любом случае, лучше заранее посчитать, какой режим будет выгоднее конкретно для Вас.