Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест

, роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У приставов есть такое право арестовывать карты, при наличии открытого исполнительного производства. Здесь ничего не сделать. Погашайте быстрее долг. Ст. 64 Закона Об ИП от 2007 г.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Пристав вправе наложить арест на имущество должника. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) — в собственность заемщику.