Могу ли я переехать без каких либо последствий?

Добрый день.с мужем в разводе.есть общий ребёнок которому 3.5 года.судом определили место жительства ребёнка со мной, а так же график общения отца с сыном.сейчас стоит вопрос о моем с ребенком переезде за 1000км.могу ли я переехать без каких либо последствий? И если нет то какие уважительные причины для переезда можно огласить в суде для изменения порядка общения отца с сыном?

, Ирэна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку место жительства ребёнка определено с вами, а в РФ каждый гражданин может свободно перемещаться по территории РФ, выбирать место пребывания и жительства, поэтому вы можете переехать с ребёнком на другое место жительства. Что касается графика общения отца с ребёнком, то нужно внимательно его прочитать, вы можете этот документ прислать мне в чат и я вам дам рекомендации по этому графику.