Здравствуйте, нужно ли оформлять доверенность на бабушку, если ребёнок будет жить с ней неопределённое время и посещать дет сад?

Здравствуйте, нужно ли оформлять доверенность на бабушку , если ребёнок будет жить с ней неопределённое время и посещать дет сад ?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если родители не имеют возможности постоянно проживать с ребенком, лучше оформить доверенность. По факту бабушка не является законным представителем ребенка. В случае необходимости она не имеет права вести ребенка к врачу на прививки, давать согласие на лечение и не имеет права принимать решения в рамках образовательного процесса.

Рекомендую обратиться к нотариусу с необходимым пакетом документов.