Здравствуйте.Я лазил по интернету и вылнзло окно от МВД якобы если я не переведу им на номер теле2 2к рублей то они всем моим контактам разошлют чтобы я погасил штраф.Говорят типо это ст242 ук рф

Здравствуйте.Я лазил по интернету и вылнзло окно от МВД якобы если я не переведу им на номер теле2 2к рублей то они всем моим контактам разошлют чтобы я погасил штраф.Говорят типо это ст242 ук рф . Скажите это правда или мошеники

, Vova, г. Челябинск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Vova. Ничего отправлять не нужно, это мошенники. К сожалению, но многие сайты специально заражены подобными бот-скриптами и при открытии страницы появляется подобная несуразица. Я Вам советую установить хороший антивирус и автоблокировщик всплывающей рекламы или контекстной рекламы. Данные простые действия обезопасят Вас и ваш компьютер от вредоностного вмешательства. Так же советую проверить последние скачанные файлы и программы на предмет постороннего файла. А в данном случае просто исключите данный сайт из истории и закройте браузер через диспетчер задач.