Нотариус затягивает дело

Прошу Вас дать совет как поступить если при оформлении наследства нотариус сначала принимает документы, а потом периодически возвращает их на переделку, затягивая дело?

, Валентина Багаева, с. Умет
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вероятно, следует более вдумчиво отнестись к подготовке документов. Поскольку у нотариуса нет материальной заинтересованности в том, чтобы затягивать дело, то и у меня нет других предположений. По крайней мере шестимесячный срок Вы не пропустили, поскольку уже подали уведомление.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Соглашусь, что иногда без привлечения специалиста складывается такое впечатление, но дабы избежать вопросов в дальнейшем, нотариус просто очень внимательно и точно исполняет свои обязанности, обратитесь к специалисту за пояснением, с доводами и конкретными документами и указаниями об их исправлении и т.п.