Могу ли я получить налоговый вычет за ипотеку на квартиру приобретенную в 2021г, если я уже получала за квартиру приобретенную в 2013г

, Елена, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я получить налоговый вычет за ипотеку на квартиру приобретенную в 2021г, если я уже получала за квартиру приобретенную в 2013г

Елена

Елена, добрый день! По расходам на приобретение самой квартиры налоговый вычет получить Вы уже не вправе поскулько утратили это права вне зависимости от размера первого вычета, но если в составе первого вычета не было расходов на уплату процентов по ипотечному кредиту, а вторая квартира приобретена в кредит Вы вправе получить вычет по фактическим расходам на уплату процентов по указанному кредиту если он целевой