Какие штрафы предусмотрены за продажу кальянов а интернете с 28 января?

Добрый вечер! Какие штрафы предусмотрены за продажу кальянов а интернете с 28 января ?

, викторч, г. Саранск
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Викторч!

В соответствии с ч.1 ст.14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Указанные штрафы действуют с 28 января.

С уважением! Желаю удачи!

викторч
Клиент, г. Саранск
Большое спасибо!