У меня в турции проплачен тур из за пандемии он перенесен на 21 год деньги не возвращают у меня иск по аварии

у меня в турции проплачен тур из за пандемии он перенесен на 21 год деньги не возвращают у меня иск по аварии приписали выплачивать256 тыс я непротив платить ежемесячно могу я выехать за границу в этой ситуации с ребенком на каникулах летних

, нина, г. Воронеж
Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для правильного вывода можете ли Вы выехать за границу с такой суммой долга необходимы дополнительные пояснения и документы.

Необходимы выяснить:

1. Взыскивается сумма в принудительном порядка через СПИ; Если да, то необходимо выяснить выносил ли судебный пристав-исполнитель постановление об ограничении выезда (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).

Если СПИ вынесло постановление об ограничении выезда, тогда не сможете покинут РФ.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Нина, здравствуйте. У Вас есть право ходатайствовать перед судом о рассрочке оплаты задолженности. Только суд может Вам одобрить её или отказать в ней. В случае, если ВАм откажут, то у Вас есть право подать апелляционную жалобу, тем самым затянуть передачу материалов к приставам. Пока это вся машина будет работать, вы сможете даже вернуться. В зависимости от дат (когда был подан иск и т.д.) консультация может быть изменена.

надеюсь, что моя консультация Вам помогла.