Мы с дочерью продали квартиру (1/3 принадлежала мне, 2/3 – дочери) по двум отдельным договорам одному покупателю

Мы с дочерью продали квартиру (1/3 принадлежала мне, 2/3 – дочери) по двум отдельным договорам одному покупателю. Квартирой владели меньше пяти лет. Будем ли мы иметь по 1 млн руб. налогового освобождения?

, Дмитрий, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартирой владели меньше пяти лет.

Дмитрий

Не всегда применяется 5-летний срок. Уточните, каким образом вы квартиру получили?

Будем ли мы иметь по 1 млн руб. налогового освобождения?

Дмитрий

Если это были два отдельных договора, то право на вычет в максимальном размере (до 1 млн. руб.) имеет каждый продавец.