Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, как проходивший срочную службу в 95 - 96 гг на территории ЧР?

День добрый. Проходил срочную службу в Чечне в 1995 - 1996 годах. Был приписан к военной комендатуре. Записей о выплате боевых и пайковых нет. Записи в военном билете об участии в боевых действиях нет. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, как проходивший срочную службу в 95 - 96 гг на территории ЧР?

, Максим, г. Раменское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Основанием присвоения статуса «Ветеран боевых действий» является участие в боевых действиях, подтвержденное специальными документами

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Если у вас такие документы отсутствуют, вы вправе обратиться в военкомат, который сделает все необходимые запросы. В крайнем случае, при отказе, можете обратиться в суд.