Я прошу вашего совета только такое накозание может быть?

Здравствуте!Обращаюсь к вам Алена.Мой ребенок шел после уроков на на астановку с однокласником,их схватил за шкирку пьяный мущина с зади они шли упулявшись в телефон и начил их трепать и орать на них что они якобы стучали к нему в окна.Мой сын когда он его трепал упел вырваться он ему порвал капишен и пожел крича звать на помощь ,а его однакласнику он нанес два удара по щечине она у него была вся красная.Мы наследующий день пошли написали заявление ,Другая Мать ребенка с ездили сняли побои .Ждали суда два месяца это было в конце декабря.Дождались но мне сказали что вы идети как свидетели и вам на суд не надо.Как я понела они не заводили уголовнрго дела его признали веновным и дали штрав в 5 тысяч.Я прошу вашего совета только такое накозание может быть ?

, Алёна, г. Саратов
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алена, добрый день.

Скорее всего в его действиях был усмотрен состав административного правонарушения предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП. Лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности если отсутствует состав уголовного преступления