Взять в кредит и дать в долг, как правильно сделать

Взять в кредит и дать в долг,как правильно сделать

, Сергей, г. Уфа
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Вы можете заключить договор займа с тем, кому хотите дать в долг. Или взять с этого человека расписку.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет написать расписку о том что вы даёте деньги в долг.

Должно быть понятно, кто и кому дает в долг — желательно, чтобы это были паспортные данные с указанием места регистрации каждой из сторон;
укажите дату и место составления расписки;…
зафиксируйте обязательство о возврате долга — до какой даты его необходимо вернуть.