Может возникнуть ситуация, что муж лишит ребенка наследства, если он не является биологическим отцом, но в графе свидетельства о рождении при этом он будет указан?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если мы с мужем с помощью эко родим ребёнка. При этом муж не является биологическим отцом. Может возникнуть ситуация, что муж лишит ребенка наследства, если он не является биологическим отцом, но в графе свидетельства о рождении при этом он будет указан? Благодарю.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж вправе оспаривать свое отцовство через генетическую экспертизу через суд. Он также вправе составить завещание на любого человека.. Ст 52 СК РФ. Ст 1149 ГК РФ.