Можно ли присоединить наш участок к действующему СНТ?

Добрый день! Земля на территории ликвидированного несколько лет назад СТ. Земля в собственности. Пользуемся всей инфраструктурой соседнего СНТ, т.к. наш участок находится вдоль дороги соседнего СНТ. От них же подведена к дому газовая труба, от их столба электричество. Построен и зарегистрирован дом. Для подключения газа и электричества нужен официальный адрес. Получить его не можем, т.к. СТ, к которому относится наш участок ликвидировано. Желающих его восстановить всего трое. Можно ли присоединить наш участок к действующему СНТ? Они не против. Мы платим за все блага, что от них получаем добросовестно. И как это сделать?

, Посконная Людмила Николаевна, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Считаю, что сначала должно быть принято решение общего собрания членов СНТ об изменении границ товарищества в связи с включением в него Ваших земельных участков.

Далее необходимо председателю СНТ с решением общего собрания и Вам, всем собственникам присоединяемых земельных участков, обращаться в местную администрацию с заявлением о внесении изменений в документацию по планировке территории.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».