Может есть способ оформить под ИЖС?

Здравствуйте! Нашему СНТ уже более 50 лет. Сельская Администрация своим постановлением выделила нам землю под дачи, люди построили дома. Сейчас встал вопрос об оформлении СНТ в управлении архитектуры и оформлении участков в собственность. Но как выяснилось территория СНТ не соответствует генеральному плану. Как нам теперь возможно оформить свои участки? Может есть способ оформить под ИЖС?

  • IMG_20210204_160556
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

Может есть способ оформить под ИЖС?

Виктория

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать следующее:

1. В какой территориальной зоне по ПЗЗ находятся ваши участки и вид разрешенного использования или виды по этой территориальной зоне;

2. Какие права у вас на земельные участки и какие границы имеет территория СНТ и как она закреплена и выделена;

3. Что по генеральному плану на этой территории.

На территории СНТ не может быть ИЖС, для этого необходимо ликвидировать СНТ и включить его территорию в границы поселения для ИЖС.

В общих чертах так, но чтобы ответить на вопрос надо это понимать и видеть документы и ПЗЗ (Правила земеоепользования и застройки).

Виктория
Клиент, г. Москва

может ли ревизионная комиссия снт состоять из одних и тех же людей на протяжении нескольких выборных сроков?

Может, так как они выборные члены.