Жкх управляющая компания

При уборке снега во дворе жилого многоквартирного дома, управляющая компания сгребла кучи снега к стене дома, прямо до окон первого этажа, при этом завалив снегом магистрать газопровода. Посоветуйте куда обратиться дабы У.К. убрала снег от окон и на какие нормативные документы ссылаться? Спасибо

, Андрей Викторович, г. Березники
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Обратитесь по телефону в диспетчерскую службу управляющей организации о том, чтобы отгребли снег от окон и от магистрали газопровода.

Поясните, что куча снега создает условия, ставящие безопасность жильцов дома под угрозу. Если в дальнейшем при вывозе снега водитель погрузчика, не зная о месте прохождения газовой трубы, повредит ей, будет беда.

Также гора снега, доходящая до окон, создает условия, облегчающие незаконное проникновение в квартиру посторонних лиц.

Если устное обращение не примут во внимание, напишите заявку в письменном виде.

Текст обращения достаточно написать в свободной форме без ссылок на закон.

Обязанности управляющей организации перечислены в договоре управления многоквартирным домом, среди которых ведущей является обязанность

обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан (ЖК РФ, ст. 161).