Здравствуйте, могу ли я вернуть процент за учебу если не работаю а получаю пенсию по потере кормильца

Здравствуйте,могу ли я вернуть процент за учебу если не работаю а получаю пенсию по потере кормильца. Договор оформлен на меня

, татьяна, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

За период, когда у Вас отсутствуют доходы, облагаемые НДФЛ — не сможете, этот вычет как раз возврат выплачиваемого вами НДФЛ.

С пенсии по потере кормильца налог не уплачивается.

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: страховые пенсии (ст. 217 НК РФ)

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.