Проживаю и прописан в другой республике и городе

Добрый день. Хотел попросить у вас о помощи. Помочь разобраться с судебным приставам. Месяц назад арестовали все счета банковские. Проживаю и прописан в другой республике и городе. А в другом городе у меня есть маленькая доля квартиры. Квартира четырёх комнатная разделила на 5 доль. Но это не первый раз движение с их стороны. Когда я поехал туда разобраться в чем проблема они мне объяснили якобы за квартиру имеется долг за кап. Ремонт дома и за ком. Услуги.. после чего меня возмутило все это. Я им объясняю что я не прописан в этом городе и не живу в этой квартире. С чего я должен платить один за всех. Они ответили ну однофамильцы же. Меня конечно это разозлило. Я собрал все чеки оплаченные за кап. Ремонт и за ком. Услуги. Оказывается все было давно погашено. После чего они звонили старшему судебному приставу и тот подтвердил что оплатили. Принесли изменения обесняя тем что дом сервисов они не дружат. Типо дом сервис не дал ответ об оплате за услуги. Ну конечно я им тоже ответил тип не мои же проблемы что вы с ними не сотрудничаете. Дал пример мало ли на моем месте оказался больной человек которому эти деньги нужны были бы. Хорошо что за границу не улетел. Прошу помогите разобраться. Щас снова весит арест на карты по той же причине

, Джабраил, г. Москва
Егор Шмидт
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Джабраил.

Недавно сталкивался с подобной проблемой.

Ситуация у моего клиента была примерно такая же.

Что мы делали:

задолженность была только на сайте судебных приставов, фактически задолженность была погашена и заявлением к приставам направлены все документы, подтверждающие это. Однако, судебные приставы ни в какую не хотели предпринять усилия по устранению на сайте указанной задолженности. После чего мною была подготовлена жалоба на бездействия судебного пристава-исполнителя. И только после этого удалось их раскачать, заставить сделать свою работу. Либо просто ожидать когда они сами снимут, что, сами понимаете, очень маловероятно.