С 2010 по 2017 но потом оказалось что банк обонкротился и теперь другой банк подал в суд и удерживают ещё раз

Как поступить? В одном банке был долг был исп. Л. Взыскание из зп. С 2010 по 2017 но потом оказалось что банк обонкротился и теперь другой банк подал в суд и удерживают ещё раз, судебного приказа нет в суде даже, а приставы уже взыскивают хотя им объясняла и приказ мне не показывали

, ольгп, г. Белгород
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Ольга, добрый день,

вы имеете право знакомиться со всеми материалами исполнительного производства:

согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Начните все же с приставов, выясните на основании какого решения возбуждено исполнительное производство.

Если приставы отказываются вам его предоставить для ознакомления, пишите жалобу на старшего судебного пристава.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете обжаловать данные действия, предоставьте необходимые документы об оплате долга за указанный период времени