Пристав отказался принимать дебеторскую задолженность в связи с тем что сумма является уступкой прав требования

Пристав отказался принимать дебеторскую задолженность в связи с тем что сумма является уступкой прав требования. Как быть дальше?

, Анастасия, г. Москва
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день

Для оказания консультации по вашему вопросу необходимо знать всю ситуацию.Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Анастасия,

Как бывший сотрудник ФССП могу заверить что в данной ситуации судебный пристав-исполнитель нарушил требования 229-ФЗ. Так как арест и обращение взыскания на дебиторскую задолженность организации должника является способом исполнения требований исполнительного документа, требований взыскателя. При немотивированном отказе необходимо подавать жалобу в порядке подчиненности и обращаться в контролирующий орган.

При дальнейшем введении мной Вашего вопроса мне необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и более детально изучить вопрос.