2 Вступил ли в силу законопроект, который предусматривает самостоятельное прибытие в военкомат без повести?

Здравствуйте, возникло 2 вопроса по поводу призыва.

 1) В моем военном билете написано, что мне следует самостоятельно явиться в военкомат в период после 18 дня рождения, в течении 6 дней.
Является ли это законным?

 2) Вступил ли в силу законопроект, который предусматривает самостоятельное прибытие в военкомат без повестки?

 Заранее спасибо за помощь

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

1) В моем военном билете написано, что мне следует самостоятельно явиться в военкомат в период после 18 дня рождения, в течении 6 дней.
Является ли это законным?

Сергей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования

Являться в военный комиссариат на мероприятия призыва стоит только по повесткам.

2) Вступил ли в силу законопроект, который предусматривает самостоятельное прибытие в военкомат без повестки?

Сергей

Нет

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!