Ситуация такова: переехала на ПМЖ с севера в Алтайский край село-и вот, дом абсолютно пустой, обживаемся

Здравствуйте. Ситуация такова: переехала на ПМЖ с севера в Алтайский край село-и вот, дом абсолютно пустой, обживаемся, супруг пока работает на севере, высылает деньги и сам в отпуск приезжает, но соседи по непонятным мне причинам, не оставляют меня в покое. Им и с/х животные мои мешают, и собаки и много чего ещё. Вызывают то участкового то стучат в ГАИ, якобы я пьяная за рулем, (вызовы все ложные), но у меня нет бумаг, подтверждающих это. Морально довели меня уже до трясучки. Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

По каждому факту неправомерного поведения соседей Вы сами имеете право обратиться в полицию, прокуратуру, другие правоохранительные органы.

Если имеют место ложные вызовы, то требуйте от полиции возбуждения дел о заведомо ложном доносе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».