Вопрос вот в чем какая эта статья в трудовом кодексе?

Добрый времени суток! У меня такой вопрос я работаю вахтой 15/15 после вахты идёт увольнение как я понимаю меня должны рассчитать в день увольнения или в течении 3 рабочих дней ? Вопрос вот в чем какая эта статья в трудовом кодексе ? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Якутск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Татьяна, добрый день!

Законом установлено следующее:

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении (действующая редакция)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Как видите, 3-х дневный срок не установлен законом.

Удачи!