Как мне получить справку налогового резидента для оформления отношений с организацией в Республике Беларусь?

Ранее я всё это делал на сайте service.nalog.ru (получал справки за 2019 и 2020 года)

Сейчас система не дает выбрать 2021 год при попытке отправить запрос на получение справки.

Это техническая ошибка или теперь изменился регламент и онлайн этого сделать для 2021 года нельзя?

Прилагаю скриншот, где видно, что нет 2021 для выбора

  • Рисунок1
    .jpg
, Леонид, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы слишком рано обратились, запросив сведения за 2021 г.

Документ, подтверждающий статус налогового резидента РФ, выдается за текущий год не ранее 3 июля.

 Письмо ФНС от 27.02.2020 № ВД-3-17/1534@.

Учитывая позицию Министерства финансов Российской Федерации, изложенную в письме от 18.04.2007 N 01-СШ/19, подтверждение статуса налогового резидента Российской Федерации за текущий год может быть произведено при условии пребывания на территории Российской Федерации в текущем году не менее 183 календарных дней. Таким образом, документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации, выдается за текущий год не ранее 3 июля.
Леонид
Клиент, г. Москва

Дарья, моё почтение! Большое спасибо Вам за разъяснение.
Скажите, пожалуйста, что мне ответить контрагенту? Что пока пусть они используют справку за 2020 год?
Они говорят, что оплачивать мои услуги без справки не хотят.

Да, пока нужно использовать данные за 2020 год. Тем более статус, я так понимаю, и не поменялся. Оплата и предоставление справки не могут быть встречными обязательствами, если, конечно, это прямо не указано в договоре.